• Главная
  • Можно ли погасить невыплаченный банку кредит

Можно ли погасить невыплаченный банку кредит

03.09.2017 1Ответы

Можно ли погасить невыплаченный банку кредит долей дома, полученной в наследство?

Елена Михайловна

Можно, только долю дома вначале придется продать, потому что кредит выдавался денежными средствами. Обязательства по кредиту исполняются в соответствии со статьёй 819 ГК РФ. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.


Получите бесплатную консультацию юриста

Вы еще не решили ваш вопрос? просто заполните ваше имя и контктный телефон и мы свяжемся с вами