• Главная
  • Задолженность по коммунальным платежам

Задолженность по коммунальным платежам

03.09.2017 2Ответы

Задолженность по коммунальным платежам появилась после смены управляющей компании — можно ли оспорить?

Добрый день! Пришло судебное уведомление о взыскании долга за оплату коммунальных платежей за период с 01.04.13 по 30.03.14, также идет взыскание пеней по сегодняшний день. С 01.04.14 г. сменилась управляющая компания, уведомление о задолженности и о начислении пеней не поступало. Можно ли оспорить данное взыскание, есть ли срок давности по оплате. Заранее спасибо!

Людмила Александровна

Ваши гражданско — правовые отношения предусматривают претензионный порядок. Если он не будет соблюден, требования не подлежат удовлетворению. В таких случаях суд оставляет требования без рассмотрения на основании ст. 222 ГПК РФ, оставляя право соблюсти порядок предъявления требований и вновь обратиться в суд.

Юлия Александровна

Управляющая компания обязана предоставить в суде доказательства наличия у Вас задолженности, а так же обстоятельства, подтверждающие соблюдения срока исковой давности в три года с момента возникновения задолженности по коммунальным платежам.


Задать вопрос юристу

Пожалуйста представьтесь

Мы гарантируем полную анонимность всй полученной информации.


Пожалуйста напишите вашу проблему

Чем детальнее вы опишите ситуацию, тем боле точную консультацию наш юрист сможет вам предоставить.